根据市委、市政府要求、为进一步优化提升营商环境、提升机关服务质量和水平,商洛市客商(企业)评议科长活动领导小组办公室决定在市政府机关具有综合管理、行政执法和窗口服务职能单位中开展“客商(企业)评议科长”活动。对科长及所在科室依法行政、政务公开、办事效率、工作作风和廉洁自律情况进行综合评议。评议分值为100分:由投诉举报(10%)、评议领导小组办公室检查(10%)、客商(企业)评议(80%)三部分组成。请客商、企业和干部职工积极参与和监督。投诉举报电话:市纪委监察委2313311、市人社局2316422、市招商局2360009。
2018年度参与评议的37个部门(单位)、128名科长名单公示如下:
序号 |
单位名称 |
姓 名 |
现任职务 |
1 |
市发改委10人 |
杨 科 |
固定资产投资科科长 |
2 |
朱 莉 |
社会发展科科长 |
|
3 |
刘泽华 |
商贸外资科科长 |
|
4 |
李继龙 |
农村经济科科长 |
|
5 |
张德清 |
产业发展科科长 |
|
6 |
李超芳 |
环境保护与资源利用科科长 |
|
7 |
查 鑫 |
基础能源科科长 |
|
8 |
卢 勇 |
市项目办项目策划科科长 |
|
9 |
贺 健 |
市项目办项目招商科科长 |
|
10 |
王顺东 |
市尾矿资源综合利用中心综合科科长 |
|
11 |
市工信局4人 |
周立玲 |
信息化科科长 |
12 |
闫丹彤 |
县域工业与中小企业科科长 |
|
13 |
卢明华 |
企业发展与国有资产监管科科长 |
|
14 |
卢 涛 |
产业政策与规划科科长 |
|
15 |
市教育局2人 |
田燕苹 |
人事科科长 |
16 |
陈建朝 |
计划资金管理科科长 |
|
17 |
市科技局2人 |
郭树峰 |
科技产业发展科科长 |
18 |
王轶平 |
科技成果与知识产权管理科科长 |
|
19 |
市公安局1人 |
屈江涛 |
高新区公安分局党委委员、治安管理大队大队长 |
20 |
市民政局1人 |
姚长志 |
社会组织科科长 |
21 |
市财政局3人 |
冀恩全 |
采购管理科科长 |
22 |
周 伟 |
经济建设科科长 |
|
23 |
吴振强 |
企业科科长 |
|
24 |
市人社局7人 |
徐 明 |
劳动人事争议仲裁院仲裁二科科长 |
25 |
方宪遵 |
就业与农民工工作科科长 |
|
26 |
赵 娜 |
职业能力建设科科长 |
|
27 |
拜振莹 |
劳动关系与工资福利科科长 |
|
28 |
唐 辉 |
社会保险科科长 |
|
29 |
夏欣健 |
劳动保障监察支队监察科科长 |
|
30 |
井实政 |
科长 |
|
31 |
市国土局4人 |
王晓云 |
规划管理科科长 |
32 |
闵小鹏 |
地质环境科科长 |
|
33 |
王魏林 |
矿产管理科科长 |
|
34 |
何少飞 |
土地利用科科长 |
|
35 |
市住建局3人 |
马敏红 |
建筑业管理科科长 |
36 |
闫洪波 |
房产管理科科长 |
|
37 |
宋登波 |
城镇建设科科长 |
|
38 |
市规划局1人 |
陈 力 |
规划督察科科长 |
39 |
市交通局1人 |
储春发 |
公路科科长 |
40 |
市农业局5人 |
周 龙 |
农产品质量安全监管科科长 |
41 |
任 勇 |
综合规划与信息科副科长 |
|
42 |
刘宏超 |
商洛市农村合作经济经营管理站站长 |
|
43 |
周小卫 |
商洛市农业行政综合执法支队市场执法科科长 |
|
44 |
樊亚荣 |
商洛市动物卫生监督所副所长 |
|
45 |
市扶贫局1人 |
严小平 |
政策保障指导组组长 |
46 |
市林业局2人 |
刘 强 |
计划项目管理科科长 |
47 |
李 涛 |
天然林保护工程办公室主任 |
|
48 |
市水务局3人 |
李 剑 |
规划计划科科长 |
49 |
刘洛敏 |
建设管理科科长 |
|
50 |
蔺小敏 |
产业发展科科长 |
|
51 |
市商务局4人 |
陈立祥 |
商贸科科长 |
52 |
李 军 |
市场科科长 |
|
53 |
马西平 |
外贸科科长 |
|
54 |
陈元辉 |
党政办主任 |
|
55 |
市文广新局3人 |
彭 毅 |
新闻出版科科长 |
56 |
卢军霞 |
文物科科长 |
|
57 |
马翠芳 |
产业发展科科长 |
|
58 |
市卫计局1人 |
林建军 |
计划生育基层指导科科长 |
59 |
市审计局6人 |
高增虎 |
行政事业审计科科长 |
60 |
王小利 |
农业与资源环保审计科科长 |
|
61 |
段成钢 |
经贸审计科科长 |
|
62 |
赵 楠 |
投资审计科科长 |
|
63 |
李 霞 |
社会保障审计科科长 |
|
64 |
张志博 |
财金科科长 |
|
65 |
市环保局3人 |
王凌一 |
辐射安全管理科科长 |
66 |
王文锋 |
监察室主任、生态科负责人 |
|
67 |
张军平 |
环境影响评价科科长 |
|
68 |
市安监局2人 |
李延斌 |
矿山科科长 |
69 |
贾林超 |
危化科科长 |
|
70 |
市食药局9人 |
方 霞 |
肉制品及工业加工食品监管科科长 |
71 |
张贵生 |
乳品饮品科科长 |
|
72 |
雷亚军 |
餐饮服务科科长 |
|
73 |
张小勇 |
农产品科科长 |
|
74 |
孙养利 |
药品化妆品生产监管科科长 |
|
75 |
杨 涛 |
药品化妆品市场监管科科长 |
|
76 |
查玉萍 |
医疗器械及保健用品监管科科长 |
|
77 |
王 晖 |
食品安全应急协调科科长 |
|
78 |
翁 震 |
稽查科科长 |
|
79 |
市旅发委1人 |
赵雅萍 |
宣传与监督管理科科长 |
80 |
市城管局1人 |
许 谦 |
公用科科长 |
81 |
市国税局4人 |
朋红霞 |
货物和劳务税科科长 |
82 |
罗建平 |
所得税科科长 |
|
83 |
党 丹 |
纳税服务科科长 |
|
84 |
杜阿妮 |
征收管理科科长 |
|
85 |
市地税局6人 |
屈 颢 |
稽查局稽查一科科长 |
86 |
尹援钢 |
稽查局稽查二科科长 |
|
87 |
辛江民 |
稽查局稽查三科科长 |
|
88 |
李瑞玲 |
直属税务分局办税服务厅主任 |
|
89 |
黄立群 |
直属税务分局税收政策管理科科长 |
|
90 |
段 乐 |
直属税务分局征收管理科科长 |
|
91 |
市工商质监局12人 |
韩玉成 |
消保科科长 |
92 |
徐 正 |
市场科科长 |
|
93 |
段继良 |
企业科科长 |
|
94 |
龙卫志 |
商广科科长 |
|
95 |
龙卫祥 |
质量科科长 |
|
96 |
张俊峰 |
标准化科科长 |
|
97 |
李大鹏 |
计量科科长 |
|
98 |
余发祥 |
特设科科长 |
|
99 |
郭 杰 |
稽查科科长 |
|
100 |
李 梅 |
网监科科长 |
|
101 |
高 珍 |
注册分局局长 |
|
102 |
董青民 |
经检支队队长 |
|
103 |
市招商局4人 |
袁晓燕 |
招商三部部长 |
104 |
邢小丽 |
办公室主任 |
|
105 |
李 鹏 |
招商一部部长 |
|
106 |
慕秀琴 |
招商二部主任科员 |
|
107 |
市交警支队6人 |
朱 鹏 |
车管所所长 |
108 |
王 瑞 |
车管所教导员 |
|
109 |
邵 睿 |
车管所副所长 |
|
110 |
王 婷 |
车管所车管科科长 |
|
111 |
朱 明 |
车管所驾管科科长 |
|
112 |
赵丹斌 |
车管所检验科科长 |
|
113 |
市运管处3人 |
吉小鹏 |
驾培维修管理科科长 |
114 |
毕继宏 |
客货运输管理科副科长 |
|
115 |
党 伟 |
客货运输管理科科长 |
|
116 |
市卫计执法支队4人 |
严永林 |
场所卫生监督科科长 |
117 |
李亚军 |
职业卫生监督科科长 |
|
118 |
张宏伟 |
学校卫生监督科科长 |
|
119 |
徐 斌 |
医疗市场卫生监督科科长 |
|
120 |
市养老经办处2人 |
黄 丹 |
驻市政务服务中心大厅主任 |
121 |
于小宾 |
驻市政务服务中心大厅副主任 |
|
122 |
市社保局4人 |
王高灵 |
失业保险科科长 |
123 |
孔 泉 |
财务科科长 |
|
124 |
李传斌 |
职工医疗保险科科长 |
|
125 |
牛建华 |
工伤生育保险科科长 |
|
126 |
市政府采购中心1人 |
雷云罡 |
设备采购科科长 |
127 |
商洛供电局1人 |
曹 健 |
运检部兼安监部主任 |
128 |
市自来水公司1人 |
王龙军 |
营业所所长 |
2018年6月7日